В отличии от обычной большой кастрюли, которая уже много лет везде используется для стерилизации банок в автоклаве нагоняется температура свыше 100 С. Благодаря герметично закрытой крышке в автоклаве создается высокое давление, при котором вода не кипит при достижении температуры 100 С.
Учеными давно доказано, что при 110-120 С гибнут все вредные микроорганизмы, содержащихся в пищевых продуктах. Применение автоклава гарантирует более качественную и быструю стерилизацию продуктов.
Следует отметить, что для приготовления овощных консервов с помощью бытового автоклава необходимо стерилизовать продукты не более 10 минут.
Многие покупают автоклав для консервирования рыбы и мяса. И это оправдано, ведь рыбные или мясные тушенки, приготовленные в автоклаве обладают очень приятным вкусом и ароматом. А качественная стерилизация существенно продлевает срок хранения.
Вместимость предлагаемого автоклава ― 10 л. банок (или 21 шт. по 0,5 л).
Рабочее давление ― 4 атм.
Рабочая температура ― 110-120 град.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vegis |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 4 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 21 шт |
| Банка 1 л. | 10 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 525 мм |
| Диаметр | 292 мм |
| Вес | 24 кг |
- Цена: 2 185 ₴

