Особенности инкубатора Теплуша 100 ИБ 220/50 ЛМ:
- нагрев с помощью четырех ламп накаливания
- цифровой терморегулятор инверторного типа
- основное питание от сети 220 В
- потребление 50 Вт
- решетка со шнурками для поворота яиц
- вентилятор
- регулируемая вентиляционная заслонка
- пенопластовый корпус с ребрами жесткости
Влажность в инкубаторе регулируется за счет изменения площади воды налитой в специальные лотки с канавками. Контроль влажности осуществляется запотевания смотровых окошек или гигрометр (приобретается отдельно).
Механизм переворота представляет из себя играть которая приводится в движение шнурками выведенных через отверстие в корпусе. В результате движения решетки яйца толкаются и перекатываются. Чтобы пенопласт не повреждается в корпусе установлены пластиковые втулки, защищающие край отверстия от истирания шнурком.
Номинальная вместимость инкубатора Теплуша ИБ-100 220/50 ПМ:
- 100 куриных яиц
- 80 утиных яиц
- 40 гусиных яиц
- до 290 перепелиных яиц
В производстве инкубатора применяется пенопласт высокой плотности. Чтобы придать конструкции дополнительную прочность на гранях инкубатора сделаны ребра жесткости.
Процесс инкубации визуально контролируется через 2 смотровых отверстия на крышке. Там же расположен регулятор вентиляции выполнен в виде подвижной заслонки.
Кроме ламповой модели в линейку механических инкубаторов Теплуша с ручным переворотом входят модели с нагревом с помощью ТЭНа. Есть модификации со встроенным влагомером (гигрометр) и возможностью подключения к аккумулятору 12 В.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Теплуша |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Инкубатор бытовой |
| Переворот яиц | Механический |
| Поддержание температурного режима | Автоматическое |
| Материал корпуса | Пенопласт |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Состояние | Новое |
| Средняя вместимость яиц | |
| Куриные яйца | 100 шт |
| Гусиные яйца | 40 шт |
| Утиные яйца | 80 шт |
| Перепелиные яйца | 290 шт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 700 мм |
| Длина | 500 мм |
| Высота | 300 мм |
| Вес | 5 кг |
| Диапазон регулирования температуры, °С | |
| Минимальная температура | 30 град. |
| Максимальная температура | 40 град. |
- Цена: 1 730 ₴






