Огневой автоклав на 32 банки (нержавеющий корпус)
Классическая вместительная модель для тех, кому по вкусу именно газовые варианты – огневой автоклав на 32 банки. Позволит этим жарким летом добавить на полки не один десяток банок с вареньем, паштетом, тушенкой, овощами, или грибами.
Кстати, подойдет автоклав и тем, кто решил взять объем про запас, поскольку совсем не обязательно наполнять его полностью – можно на первых порах загрузить и одну-две банки (для проверки всех аспектов использования).
Весит агрегат, кстати, меньше, чем прочие эквивалентные по объему модели, за счет использования нержавеющей стали в качестве материала для бака. Комплектуется термометром с манометром, защитным клапаном, а также книгой с рецептами, которая на первых порах будет весьма кстати.
Огневой автоклав на 32 банки изготавливается исключительно из качественной сертифицированной стали, а не китайской нержавейки, чем частенько грешат кустарные мастера, которые варят автоклавы в гаражах.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Укрпромтех |
| Максимальная рабочая температура | 125 град. |
| Объем | 40 л |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Тип | Автоклав |
| Толщина стенок | 1.5 мм |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
| Источник нагрева | Внешний |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 11 кг |
| Высота | 590 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 32 шт |
| Банка 1 л. | 21 шт |
| Банка 2 л. | 6 шт |
| Банка 3 л. | 4 шт |
- Цена: 10 100 ₴










